• Концерты •

2 декабря (сб) 19.30

Великие учителя Парижа

Ансамбль старинной музыки Musica Tempora

17 ноября (пт) 19.30

Земные песни о небе

Ансамбль старинной музыки УЗОРИКА

15 октября (вск) 19.00

«Бал объятых пламенем. 28 января 1393 года»

Концерт Ensemble Labyrinthus в рамках фестиваля Musica Mensurata

29 сентября (пт) 19.30
22 сентября (пятница) 19.30
26 мая (пт) 19.00

FLORILEGIUM AMANTIS

Ансамбль Bach-Consort

25 мая (чт) 19.00

Привилегия Барокко

Концерт солистов ансамбля Musica Tempora

19 мая (пт) 19.30

Песни и танцы старой доброй Франции

Солисты ансамбля «Узорика»

18 мая (чт) 20.00

Коммент-Концерт

От создателей «Мандаринового Нового Года»

12 мая (пт) 19.00
5 мая (пт) 19.30

С Праздником Пасхи!

Московский ансамбль духовной музыки «Благовест»

21 апреля (пт) 14.00 и 19.00

День юных исполнителей старой музыки

Днем (14.00) класс Марины Катаржновой, барочная скрипка. Вечером (19.00) класс Ольги Мартыновой и Анны Кучиной, клавесин.

14 апреля (пт) 19.30

Дождь сквозь солнце

Литературно-музыкальный вечер, посвященный английской поэзии, музыке и живописи XVII- начала XIX вв.

7 апреля (пт) 19.30

Пан и Сиринкс

при участии ансамбля «Musica poetica» (Швейцария)

4 апреля (вт) 19.00

Музыка и текст

Вечер музыки на стихи поэта и переводчика Ольги Седаковой

31 марта (пятница) 19.00

Воспоминания об Италии

Ансамбль La Force de la Musique

21 марта ( вт) 19.30
10 марта (пт) 19.30

Ностальгия по Барокко

Октет солистов Московского ансамбля духовной музыки «Благовест»

17 февраля (пт) 19.30

От Вены до Гамбурга

Ансамбль Musica Tempora

14 февраля (вт) 19.30

Лунный свет в сиянии дня

Литературно-музыкальный вечер, посвященный французской поэзии и музыке XIX-начала XX века.

10 февраля (пт) 19.00

Диалог вне времени

Ансамбль «La Force de la Musique»

20 января (пт) 20.00

Моцарт и его современники: вечер музыки для трёх бассетгорнов

лауреаты международных конкурсов Валентин Азаренков, Юрий Таштамиров, Дарья Вершинина

13 января (пт) 19.00

Коктейль Барокко. Нефранцузские сюиты

Ирина Лукина - клавесин Роман Глухов - барочная скрипка Татьяна Маковеева - барочная виолончель

24 декабря (сб) 19.00

Мандариновый Новый Год

Мандариновый Новый Год с Новым Русским Квартетом

23 декабря (пт) 19.00

Зимние забавы

Ансамбль старинной музыки La Villa Barocca

16 декабря (пт) 19.00

«Классный вечер на Покровке»

Старинная музыка в исполнении студентов Факультета исторического и современного исполнительского искусства московской консерватории и учеников МССМШ им. Гнесиных, класс Ольги Мартыновой, клавесин, старинный камерный ансамбль.

9 декабря (пт) 19.00
2 декабря (пт) 19.00

Ночь светла

Андрей СУББОТИН (балалайка) Екатерина ПУШКАРЕНКО (гитара)

30 ноября (ср) 19.00

«Memento vivere»

Жизнь барочного человека сквозь музыку и путешествия Иоганна Якоба Фробергера (К 400-летию со дня рождения)

18 ноября (пт) 19.30

Многоголосные интриги русского Ренессанса

Ансамбль старинной музыки «Узорика»

16 ноября (ср) 19.30

«Chaconne! — Чаконы!»

Ансамбль "La Villa Barocca"

11 ноября (пт) 19.30

Голос Тишины

Музыкальная история Андалусии

31 октября (пн) 19.30

СКАЗКА СТРАНСТВИЙ (во времени и пространстве)

концерт с проекционной сценографией

28 октября (пт) 19.30

Senza Vivaldi

Марина КАТАРЖНОВА (барочная скрипка) Ольга МАРТЫНОВА (клавесин)

21 октября (пт) 19.30

Перья и Жилы

Александр Рудин (виола да гамба) Татьяна Федякова (виола да гамба) Ольга Жукова (виола да гамба) Анна Кучина (клавесин)

15 октября (сб) 18.00

Песни на иврите

Музыкальный вечер сестер Полины и Светланы Айнбиндер

14 октября (пт) 19.30

«Пойте, струны!..»

Марина Ишина, клавесин Елизавета Труханова, клавесин и ирландская арфа

7 октября (пт) 19.30
30 сентября (пт) 19.30

Мастера старинной музыки

Людмила Фраёнова (барочная скрипка, вокал) Екатерина Тугаринова (траверс флейта) Александра Маглёваная (барочная виолончель) Николай Мартынов (клавесин)

23 сентября (пт) 19.30

Роза Ветров

Концерт ансамбля Meldis

16 сентября (пт) 19.30

Иоганн Себастьян Бах. Сочинения для флейты и клавесина

Ольга Ивушейкова (траверс-флейта), Ольга Мартынова (клавесин)

14 сентября (ср) 19.30

Любовь небесная, любовь земная

Ольга Гречко (сопрано), Федор Строганов (клавесин)

9 сентября (пт) 19.30

Английская музыка времен Шекспира и Мильтона

Ася Гречищева (лютня), Евгений Скурат (вокал)

23 июня (чт) 19.00

Вечер романсов «Гори, гори моя звезда…»

Все средства от продажи билетов пойдут в поддержку НРООИ «Аннушка».

22 июня (ср) 19.00

Голицынское лето

Камерный концерт в поддержку единственного в России храма св. Аллы и большого волонтерского лагеря в селе Голицыно в приходе храма

10 июня (пятница) 19.00

Песни Севера и Юга

Исполняет Юлия Лихачева (клавесин). В концерте принимает участие лауреат международных конкурсов Мария Успенская (клавесин)

2 июня (чт) 19.30

Дождь сквозь солнце

Литературно-музыкальный вечер, посвященный английской поэзии, музыке и живописи XVII-начала XIXвв.

26 мая (чт) 19.30
20 мая (пт) 19.30

Пасхальный концерт

ансамбль старинной музыки Узорика

13 мая (пт) 19.30

Время клавесина

Концерт старинный музыки. Анастасия Акинфина (клавесин)

6 мая (пт) 19.00

Арабески барокко

солисты ансамбля Musica Tempora

28 апреля (чт) 19.00

Дуэт гитаристов

Артур Харатян (семиструнная гитара) Евгений Пушкаренко (шестиструнная гитара)

17 апреля (вск) 19.00
15 апреля (пт) 19.30
8 апреля (пт) 19.00

Музыкальный Гамбург XVIII века

Исполнитель - лауреат международных конкурсов Алексей Шевченко (клавикорд)

5 апреля (вт) 19.30

Круг жизни

Наталия Липкина (скрипка (США)) Дмитрий Чеглаков (виолончель) Ольга Мартынова (клавесин)

25 марта (пт) 20.00

Классика & джаз

Инструментальный ансамбль «A-duo»

18 марта (пт) 19.00
16 марта (ср) 19.30

A TRE

Лауреат международного конкурса ансамбль старинной музыки La Villa Barocca

11 марта (пт) 19.00

Грациозо мистериозо

Ирина Лукина (клавесин) Роман Глухов (барочная скрипка)

5 марта (пт) 19.30

Музыка в особняках

Камерный ансамбль «Pratum integrum»

4 марта (пт) 19.30

Концерт Марины Беловой

Марина Белова (теорба, барочная гитара)

26 февраля (пт) 19.00

И. С. Бах. Сонаты для скрипки и клавесина

Марина Катаржнова (барочная скрипка) Ольга Мартынова (клавесин)

20 февраля (сб) 19.00

Пути клавирной транскрипции

В программе: И.С.Бах, С.Л.Вайс, И.Маттезон, Робер де Визе, Ж.Б.Форкре, авторские и современные транскрипции для клавесина.

14 февраля (вск) 17.00

Лунный свет в сиянии дня

Литературно-музыкальный вечер, посвященный французской поэзии и музыке XIX-начала XX века.

12 февраля (пт) 19.00

Приношение Фрескобальди

Станислав Грес (клавесин)

7 февраля (вск) 19.00

Бегство в Египет

ансамбль старинной музыки Alta Capella

5 февраля (пт) 19.00

Бах и голландское Барокко

Лауреаты международных конкурсов, солисты барочной капеллы «Золотой век» Александр Листратов (барочная виолончель) и Алексей Шевченко (клавесин)

29 января (пт) 19.00

Прогулки по старой Европе

Ансамбль старинной музыки «Canto Vivo»

22 января (пт) 20.00

Итальянская гитара на Покровке

Ансамбль «La Force de la Musique»

17 января (вск) 18.00

Два венецианца

В программе арии, кантаты и сонаты Антонио Кальдары и Антонио Вивальди.

15 января (пт) 19.00

Перья и жилы

В программе: М.Маре, Д.Букстехуде, Д.Кастелло, И.Шмельцер, Д.Дженкинс и др.

26 декабря (сб) 19.00

Музыкальная метель

Концерт ансамбля старинной музыки La Villa Barocca

13 декабря (вск) 19.00

Иоганн Себастьян Бах, арии из Рождественских кантат

инструментальные сочинения и арии из рождественских кантат

4 декабря (пт) 19.00

Хвалите Господа с небес!

Ансамбль старинной музыки «Canto Vivo»

20 ноября (пт) 19.30

Московский андалузский оркестр с программой "Гибралтар"

Олег Бойко и Московский андалузский оркестр

13 ноября (пт) 19.00

Величит душа моя Господа

Ансамбль старинной музыки Узорика

30 октября (пт) 19.00
25 октября (вск) 19.00

2015 осенних медвежат. Виолончельная музыка эпохи классицизма. Российские премьеры

солисты оркестра Pratum Integrum Павел Сербин (барочная виолончель) Александр Гулин (барочная виолончель)

16 октября (пт) 19.00

Странствующий лютнист

Ансамбль Canto Vivo Андрей Чернышов

10 октября (сб) 19.00

Романтический вечер с арфой и саксофоном

Лауреаты международных конкурсов Айдана КАРАШЕВА (арфа) Юрий ТАШТАМИРОВ (саксофон)

9 октября (пт) 19.30

Колыбельная для Королевы

Вокально-инструментальная музыка Великой Британии 17-го века

2 октября (пт) 20.00

Взгляд эпох

ансамбль Musica Tempora

25 сентября (пт) 19.00
11 сентября 19.30

Старинных Яств Истлевшее Зерно

забытые шедевры XVIII века

29 июня (понедельник) 19.30

La Villa Baroccа и Екатерина Лихина

Концерт камерной музыки

22 июня 19.30

Потловское лето в Москве

Камерный концерт и презентация в поддержку восстановления Единственного в России храма святой Аллы в селе Старая Потловка Сердобской епархии Русской Православной Церкви

19 июня (пятница) 19.00

В песнях вспомним о вас

Концерт ансамбля Дмитрия Покровского

5 июня (пятница) 19.30

Сокровища Орфея XVII века. Музыкальное Достояние Королей Европы Эпохи Барокко

В концерте прозвучит музыка Ф. Куперена, М. Марэ, М. Бартолотти и лютневые дуэты неизвестных английских композиторов.

15 мая (пятница) 19.30

Виртуозы галантного века

ансамбль MUSICA TEMPORA

13 мая (среда) 18.00

Бахотерапия

Концерт из цикла музыкального критика Льва Малхазова "Веселящий Бах"

30 апреля (четверг) 19.00

Праздников праздник

Русские духовные песнопения XVI-XVIII веков: богослужебная музыка, канты, духовные стихи

29 апреля (среда) 19.00

Dégustation Musicale

Музыка для виолы да гамба и клавесина

24 апреля (пятница) 19.00

Забытый юбилей

Ольга Мартынова (клавесин). В программе концерта: французские сюиты И. С. Баха, сонаты Д. Скарлатти, сюиты и пьесы Ж. Дюфли.

18 апреля (суббота) 19.00

Sur les moyens de Romantisme

Вечер музыки для бассетгорна и арфы

17 апреля (пятница) 19.30

Три Века Лютни. Музыкальное путешествие в глубины времен

Прозвучит европейская музыка для лютневого семейства муз.инструментов XV, XVI и XVII веков.

16 апреля (четверг) 19.00

Сквозь Аве Мария

В Светлую пасхальную неделю прозвучат произведения духовно-светского содержания русских и зарубежных композиторов.

10 апреля (пятница) 19.00
3 апреля (пятница) 19.00

Духовная весна

Камерный концерт в поддержку восстановления единственного храма святой Аллы в селе Старая Потловка Пензенской митрополии Русской Православной Церкви

28 марта (суббота) 19.30

Дерзкая гамба

виртуозная музыка для виолы да гамба 18 века

25 марта (среда) 19.00

Песни доктора Кэмпиона

Музыка и стихи Томаса Кэмпиона (1567 - 1620)

21 марта (суббота) 19.00

Калейдоскоп

Ансамбль старинной музыки «La Villa Barocca»

15 марта (воскресенье) 18.00
6 марта (пятница) 19.00

Лики русской деревни (от частушки до романса)

Концерт ансамбля Дмитрия Покровского

5 марта (четверг) 19.30
1 марта (воскресенье) 19.00

Мелодии весны

Лауреаты Международных конкурсов Екатерина Пушкаренко (гитара) и Андрей Субботин (балалайка)

20 февраля (пятница) 19.00

Диалог с клавесином

Солист Фёдо Строганов (клавесин)

19 февраля (четверг) 19.00

The Flute's Garden of Delight

Эрик Босграф (Нидерланды) блокфлейта Александра Коренева (Россия) клавесин

14 февраля (суббота) 19.00

Моноспектакль «Свидетельство»

режиссер - Жирайр Газарян

8 февраля (воскресенье) 19.00

Музыка шагов

Концерт ансамбля Musica Tempora

7 февраля (суббота) 19.00
6 февраля (пятница) 19.00

Путешествие по Франции и Англии

Ансамбль старинных инструментов «Arte-Fakt»

23 января (пятница) 19.30

Невидимый Танец - Безмолвная Музыка (Средиземноморские арабески 15-16 вв.)

Олег Бойко (лютня), Ася Гречищева (лютня), Басем Aль Ашкар (уд, ребек), Анна Журавлева (виель), Михаил Смирнов (перкуссия).

15 января (четверг) 19.30

Рождественский концерт

Г.Ф. Телеманн - кантаты для голоса и флейты траверсо

30 декабря (вторник) 19.00

Конфетти

Новый год с ансамблем камерной музыки «Artium»

28 декабря (воскресенье) 19.00
25 декабря (четверг) 20.00

Мандариновый Новый Год

Знаменитый концерт Нового Русского Квартета под названием «Мандариновый Новый год», на которые не достать билетов, те самые, еже-предновогодние, где смешно, вкусно, интересно, уютно и весело не только взрослым, но и детям, где играют не только для вас, но и с вами

24 декабря (среда) 19.30

Зимняя сказка

Праздничный концерт ансамбля старинной музыки «La Villa Barocca»

21 декабря (воскресенье) 19.00

Жан-Филипп Рамо, признанный гений

Исполнитель: Ольга Мартынова (клавесин)

13 декабря (суббота) 15.30

Покровские встречи 2014

Кантаты и инструментальные сочинения И.С. Баха в исполнении ансамбля Bach-consort

10 декабря (среда) 19.30

PHANTASTICUS

Концерт ансамбля «THEATRE OF THE EARS» Татьяна Федякова - скрипка Карстен Эккерт - блокфлейта Александра Коренева - клавесин Александр Гулин - виола да гамба

5 декабря (пятница) 19.30

Домашнее Музицирование в 17 веке

Олег Бойко (барочная гитара, лютня) и Андрей Спиридонов (барочная виолончель) представляют Вашему вниманию уникальный концерт.

16 января (пятница) 19.00

Вечер музыки западного средневековья. Ансамбль старинной музыки "Pfeyffer"

Вечер музыки западного средневековья. Ансамбль старинной музыки "Pfeyffer"